Fishing Life Design

フィッシング遊が提案する、新業態の小型フィッシングショップが登場!

新品・中古・レンタルとお客様のニーズに合わせてフィッシングライフをデザインします。→ 店舗情報

四日市富洲原店ニュース

珍しい一品・・・

NEW2018.05.22(Tue)

珍しい一品・・・

名古屋北店ニュース

レア物入荷中~!!

NEW2018.05.23(Wed)

レア物入荷中~!!

名古屋南店ニュース

渓流ベイトフィネス、楽しいぃ~♪ヾ(≧▽≦)ノ

2018.05.17(Thu)

渓流ベイトフィネス、楽しいぃ~♪ヾ(≧▽≦)ノ

セール・イベント情報

IMG_20180511_125443

2018.05.11(Fri)

バスフェスタ開催中!!

ただいまFLD各店にてFLD限定イベント!   バスフェスタ開催中です!   1番バスフィッシングを楽しんでいるのは誰だ!? バスって超楽しいフォトコンテスト(^_^)     み […]

IMG_20180421_141900

2018.04.21(Sat)

中古オークション開催しますよ~

本日より毎回大好評の中古商品オークションを開催いたします(^_-)-☆ 今回も魅力的な商品盛りだくさんです(*”ω”*) 普段よりもずっとお得に買えるかもしれない大チャンス!! 是非ご来店いただき […]

名南1周年特別企画

2018.04.13(Fri)

祝!! FLD名古屋南店1周年 感謝の気持ちを込めて。

お陰様で、FLD名古屋南店は、1周年を迎えることができました。 感謝の気持ちを込めて、1周年特別企画を実施中!! 5月6日まで、 中古超高価買取キャンペーンをやります。 期間中、現金受取なら20%UP!! または、、、商 […]

店舗ブログ

KIMG0531

2018.05.23(Wed) 名古屋北店

レア物入荷中~!!

人気ハンドメイドルアーメーカー集合~(^_-)-☆     西根ルアーワークスにストリームデザイン、KTWとFDカスタムベイツや六度九分の釣れ釣れルアー を買取しました(*”ω&#8221 […]

IMG_1343

2018.05.22(Tue) 四日市富洲原店

珍しい一品・・・

シマノUSAのクラド買い取りました(^^♪カッコいい・・・ですよね? 車でも輸出モデルがカッコ良かったりしますがリールもそうなのか・・・ マイクロモジュールも入ってカラーも渋め。太糸も巻けるし(^o^) 人と違うのを求め […]

1526643252859

2018.05.20(Sun) 名古屋北店

バスって超楽しい!フォトコンテスト

ただいま、FLD各店で開催中のバスって超楽しい!フォトコンテスト!! たくさん応募をいただいております(^_^)           楽しいバス釣り写真をまだまだ大募集~ […]

お知らせ

2018.04.18(Wed)

5月の定休日のお知らせ

FLD名古屋北店、名古屋南店の定休日は 5月8日、15日、22日、29日となっております。 2日は営業いたしますのでお間違え無いようにお願い致します。 またFLD四日市富洲原店は年中無休となっております。 こちらもお間違 […]

2018.03.27(Tue)

4月の定休日のお知らせ

FLD名古屋北店 FLD名古屋南店の4月の定休日は 4/3 10 17 24 となっております。 尚FLD四日市富洲原店は定休日はございません。 お間違えないよう宜しくお願い致します。

2018.03.02(Fri)

3月のお休みです。

FLD名古屋北店、名古屋南店の定休日は 3/6・13・20・27となっております。 またFLD四日市富洲原店は年中無休となっております。お間違え無いよう 宜しくお願い致します。

ページトップへ