Fishing Life Design

フィッシング遊が提案する、新業態の小型フィッシングショップが登場!

新品・中古・レンタルとお客様のニーズに合わせてフィッシングライフをデザインします。→ 店舗情報

四日市富洲原店ニュース

あのイカが(^O^)

NEW2017.05.23(Tue)

あのイカが(^O^)

名古屋北店ニュース

ライトソルトゲーム(笑)

NEW2017.05.20(Sat)

ライトソルトゲーム(笑)

名古屋南店ニュース

ナマズシーズン到来!!

NEW2017.05.22(Mon)

ナマズシーズン到来!!

セール・イベント情報

IMG_20170506_175533

2017.05.06(Sat)

いよいよ明日まで!

ゴールデンウィークも残り少なくなってきましたね。 連休中はいい釣りできたでしょうか?(^^♪ それとも家族サービスで終わってしまったでしょうか(;一_一) どちらにしてもいよいよ明日が連休最終日。。。 ゴールデンウィーク […]

現金20

2017.04.30(Sun)

四日市富洲原店限定企画です!

四日市富洲原店限定企画として!     現金買取20%アップ!やりまーす(^o^)     通常査定より20%アップは他店だと商品券の買取ですが当店は現金にてお渡しします! 釣具の […]

2

2017.04.28(Fri)

明日からGWですね(^O^)

FLD四日市富洲原店ではGWに合わせてとっても楽しい企画を計画しましたよ! まずは・・・ FLD限定オークション!! お得にてに入っちゃうかも?ぜひご利用下さい! 続きますは・・・ 中古商品割引市!! 当店指定商品をお安 […]

店舗ブログ

こういか

2017.05.23(Tue) 四日市富洲原店

あのイカが(^O^)

釣れてましたよ~(^O^) 店から近い富洲原、霞の情報は定期的に収集しに行ってます(^O^) あとはママカリも釣れてました(^O^)   賑やかになってきましたね! 平日でも沢山の釣り人がいましたよ! 週末ほみ […]

image1

2017.05.22(Mon) 名古屋南店

ナマズシーズン到来!!

こんにちは。FLD名古屋南店のIです。   いよいよ、ナマズシーズン到来!! FLD名古屋南店では、ナマズコーナーを展開中!! 定番の「フレッドアーボガスト/ジッターバグ」をはじめ、 人気の「ロデオクラフト/プ […]

キビレ

2017.05.21(Sun) 四日市富洲原店

ドーム裏キビレ

仕事終わりに霞のドーム裏にてブッコミ釣りをして来ました。 キビレのあたりが程よくあり楽しいです、 まだ魚が小さく針がかりしにくいので、小さめの針も用意していって下さいね。 夜は涼しく過ごしやすいのでゼヒ行ってみて下さい。

お知らせ

2017.04.23(Sun)

5月の定休日のお知らせ

・FLD名古屋北店・南店の定休日について   5月の定休日は   9日、16日、23日、30日です。   5月2日は通常営業致します。   FLD四日市富洲原店につきましては、 & […]

2017.03.19(Sun)

FLD名古屋北店:4月の定休日のご案内

4月の定休日は     4日.11日.18日.25日     となります。よろしくお願いします。

2017.03.04(Sat)

3月の定休日

3月の定休日は7日、14日、21日、28日となります。  

ページトップへ