Fishing Life Design

フィッシング遊が提案する、新業態の小型フィッシングショップが登場!

新品・中古・レンタルとお客様のニーズに合わせてフィッシングライフをデザインします。→ 店舗情報

四日市富洲原店ニュース

今朝のウールは

NEW2019.02.15(Fri)

今朝のウールは

名古屋北店ニュース

NEW2019.02.18(Mon)

20日は現金買取UPの日!

名古屋南店ニュース

メバリング用スピナーベイト『ビーニーのメバルスピン』発売のお知らせ

2019.02.10(Sun)

メバリング用スピナーベイト『ビーニーのメバルスピン』発売のお知らせ

セール・イベント情報

MX-2650FN_20190130_104541_0001

2019.02.02(Sat)

新製品フェア―開催中!

  フィッシィングショー大阪も開幕して、続々と新製品が発表されていますね。 只今、新製品買い替えキャンペーン開催中です! 当社商品券での買取で、通常査定額より     30%UPの高価買取! […]

MX-2650FN_20190130_104541_0001

2019.02.01(Fri)

商品券買取30%UPキャンペーン開始です!!

FLD名古屋南店です。 本日2月1日から5月6日まで商品券での買取なら 30%UPで買取いたします! 新製品をご購入予定のお客様は是非この機会に査定お持込ください!

現金買取20%UP

2019.01.30(Wed)

本日30日は現金買取20%UP!! 2月1日からは商品券買取30%UP!!

FLD名古屋南店です。 本日30日は現金買取20%UPの日です。 釣具売って現金受け取り希望のお客様は絶対お得! そして明後日2月1からは商品券買取30%UPが始まります! 新製品への買い替えなら2月1日からが絶対お得!

店舗ブログ

2019.02.18(Mon) 名古屋北店

20日は現金買取UPの日!

毎月10日20日30日の0の付く日は現金買取UPの日です!   通常査定額より     20%UPの高価買取!     また、今は新製品買い替えキャンペーンも実施中(*^ […]

2019021505

2019.02.15(Fri) 四日市富洲原店

今朝のウールは

ブログネタがたくさんありました。 まずは、今朝も6時前にはウールにいました。 真っ暗の中ぼーっと海を眺めていると、見たことがない明るい光の塊が知多半島の方を名古屋港に向かって、ゆっくり動いてました。 もしかしてと思ってネ […]

2019021303

2019.02.13(Wed) 四日市富洲原店

オオモンハタ、ゲットだぜ!

旦那が10日に、尾鷲の地磯に一人で行ってきました。 なんとオオモンハタを初めて釣ってきました! あとは45センチ、41センチの黒鯛です。 オオモンハタは刺身と煮付けにしました。 この魚は本当に美味しかった!! 次回からこ […]

お知らせ

2019.01.25(Fri)

2月定休日のお知らせ

FLD名古屋南店 FLD名古屋北店1月の定休日は 2/5 12 19 26となります。  FLD四日市富洲原店は2/5 18臨時休業と致します。 お間違えの無いよう宜しくお願い致します。

2019010501

2019.01.05(Sat)

今朝の近場の釣果

今朝の富洲原漁港です。朝雨降りましたが、晴れてきそうです。   23㎝以上のコノシロが釣れていました。 ここからは、霞のウール釣果です。 ガシ、アイナメ、セイゴ、メッキ、アナゴ、ワタリガニなど色々釣れていますよ。 今日は […]

2019010401

2019.01.04(Fri)

今朝の近場の釣果

今朝のウールはヒイカよりタチウオが、釣れてました。大きいもので指二本程。   ヒイカ釣りをする方、クロダイ狙いの方、海を見に来られた方で、今朝のウールは多くの方で賑わっていました。  

ページトップへ